和平政务网
简体| English 网站无障碍
政协提案
编号: 0469
类型:
案由: 关于取消和平区保安大街与平安大街交口交通信号灯设施的建议
处理状态: 已办复
提案人: 圣慧
届次: 市政协十四届二次会议
承办部门: 和平区政府
正文:

尊敬的圣慧委员:

您提出的“关于取消和平区保安大街与平安大街交口交通信号灯设施的建议”,经研究答复如下:

接到提案后,我区十分重视,区政府领导专门召开会议进行研究部署,并迅速安排专人进行落实。交管部门按照区领导批示,即刻安排前往实地开展调查。经现场高峰、平峰时段交通流量调查,发现南北走向的平安大街交通流量偏少,东西走向的保安大街车流量偏多,平安大街与保安大街路口信号灯现有配时一定程度延迟了保安大街车辆通行,事实造成高峰时段保安大街机动车压车。

根据调查情况,结合您的建议,交管部门决定对保安大街与平安大街交口交通信号灯配时进行调整。即适度减少平安大街方向信号配时,同时增加保安大街方向信号配时,以此增加保安大街交通通行能力。

最后,非常感谢您对交管工作的支持,我们将继续努力工作,进一步精细化、科学化交通设施建设和管理使用,以期发挥最佳效益,为社会经济发展和群众出行提供安全有效的道路交通保障。

P25
办理结果: 满意
更多>> 区长信箱
更多>> 政务访谈

区民政局五年工作总结工作安排

近年来,和平区市容管理工作在区委区政府的领导下...

2017-01-18

区民政局五年工作总结工作安排

近年来,和平区市容管理工作在区委区政府的领导下...

2017-01-18
更多>> 调查征集