天津和平区
简体| English
国务院第一督察组热线电话受理情况

关于对国务院第一督查组热线电话第20170725030012号问题线索办理情况的公开回复

2017726,收到市民反映诚基中心非法隔断房、群租房、日租房现象严重,环境污染严重,存在火灾、违法和犯罪隐患的留言,现公开回复如下:

    感谢您的留言。区政府主要领导高度重视,由分管副区长牵头,五大道街负责办理。诚基中心位于天津市城区中心的繁华商业圈,容积率高,人口密度大,流动人员数量大,因此造成小区内群租房、隔断房等房屋租赁现象严重,给社会管理造成很大困难,和平区政府十分重视诚基中心的治理工作,多次组织相关部门进行诚基中心治理工作调研。20174月,和平区成立了诚基中心综合治理办公室,研究制定了诚基中心综合治理方案,在对诚基中心出租房屋进行摸排登记充分掌握情况的基础上,7月份和平区出台了《关于诚基中心租赁房屋专项整治工作方案》,721日和平区已启动诚基中心出租房屋专项整治行动。

再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!

 


天津和平区

法律声明| 使用帮助| 基本信息

主办单位:天津市和平区人民政府

版权所有:天津市和平区人民政府 津ICP备05000681号