天津和平区
简体| English
国务院第一督察组热线电话受理情况

关于对国务院第一督查组热线电话第20170724040011号问题线索办理情况的公开回复

 

2017723,收到市民反映营口道与河北路交口合力停车场违规占道并超范围经营,质疑该停车场合法性的留言,现公开回复如下:

感谢您的留言。区政府主要领导高度重视,由分管副区长牵头,区停车办负责办理。经核实,该停车场在区停车办的备案登记资料不齐全,属非法经营。现已与该停车场负责人取得联系,勒令其在2日内撤除,停止一切经营活动,并立即将所有合力停车场地面设施全部消除。工作人员已与您电话沟通,感谢您的满意答复。

最后,再次对您表示感谢,希望您一如既往的关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

 


天津和平区

法律声明| 使用帮助| 基本信息

主办单位:天津市和平区人民政府

版权所有:天津市和平区人民政府 津ICP备05000681号